Городская поликлиника №4 принимает активное участие в реализации проекта «Эффективный регион»

30 мая, в рамках проекта «Эффективный регион», с визитом в лечебное учреждение прибыли представители:

  • Госкорпорации «Росатом» и Центра развития промышленности Павел Сосновских;
  • проектного офиса Правительства Ульяновской области Ярослава Покудова.

«Эффективный регион» – это совместный проект Правительства Ульяновской области с Госкорпорацией «Росатом» по оптимизации государственного и муниципального управления, а также по внедрению гибких методов в работу органов власти и местного самоуправления. Цель программы – повышение эффективности и удовлетворенности граждан.

Специалисты поликлиники успешно провели защиту двух проектов: «Оптимизация работы с пациентами с подозрением на онкозаболевания» и «Проект оптимизации процесса диспансерного наблюдения пациентов».

Сотрудники поликлиники проделали большую работу по выявлению потерь, в рамках улучшения выбранных процессов, устранение которых поможет сократить время самого процесса, при этом, не теряя качества оказываемой услуги.

«Все проекты, реализуемые в поликлинике, направлены на совершенствование оказания медицинской помощи населению, улучшению ее качества и увеличение доступности», – говорит заведующая поликлиникой Елена Лежень.

В рамках работы поликлиники это очень важное направление, которое поможет выстроить работу с пациентом наиболее эффективно как для самих пациентов, так и для персонала поликлиники.