Дневной стационар №2

Наши координаты:

Адрес:   ул. Ефремова,3.   Остановка – ул. Доватора

Контактные телефоны: 8(8422) –58-07-46 –пост

                                            8(8422)- 58-56-50–  ординаторская

                                            8(8422)-58-53-49–   кабинет старшей мед сестры           

       МЫ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ !!!!!

Также при себе иметь вторую обувь, простынь, полотенце.

Современный темп жизни делает вопрос дефицита времени особенно актуальным. Осознавая высокую ценность каждой минуты жизни пациентов, ГУЗ «Городская поликлиника №4»  предлагает практичное решение, позволяющее получить полноценное лечение, существенно сэкономив время. Если состояние человека не требует круглосуточного наблюдения, но, тем не менее, проблема не решается за одно посещение врача, на помощь приходит дневной терапевтический  стационар №2.Отделение было основано 19  апреля 1992г. С 1 января 2022 г развернуто 12 неврологических и 49 терапевтических коек. Ежегодно проходят стационарное лечение до 1300 пациентов.

1.Пребывание пациентов организовано с максимальным удобством и комфортом. Оборудованы четырехместные палаты для больных терапевтического и неврологического профилей.

2. Пациенты приходят в дневной стационар днем, получают необходимые процедуры, отдыхают, возвращаются домой или на работу. Длительность пребывания в дневном стационаре – не более 4 часов в сутки.

3. Лечение в условиях дневного стационара дает возможность вести активный образ жизни, сохраняя привычный распорядок дня.

4. Палаты дневного стационара для пребывания пациентов работают с 8-00 до 16-00 часов по будням, с 8-00 до 13-00 часов в субботу. Все больные, проходящие лечение, находятся под наблюдением врача.

5. Пациенты, находящиеся на лечении в стационаре дневного пребывания ежедневно осматриваются врачом, который следит за их состоянием, при необходимости назначает контрольные лабораторно-инструментальные исследования, консультации врачей смежных специальностей.

6. Объём медицинских услуг в дневном стационаре включают:

  • курс медикаментозной терапии: подкожное, внутримышечное, внутривенное и внутривенно- капельное введение лекарственных препаратов, а также подбор таблетированных  препаратов;
  • физиотерапевтические процедуры;
  • массаж;
  • ЛФК.

НАШИ ВРАЧИ

Холева Анна Олеговна

Заведующая дневным стационаром №2

врач-терапевт высшей квалификационной категории
стаж работы 18 лет.

Имеет сертификат терапевта.

Коняева Наталья Владимировна

врач-терапевт, стаж работы 18лет.

Имеет сертификат терапевта.

Лапина Елена Геннадьевна

врач-невролог высшей  квалификационной категории

стаж работы 33 года.

Имеет сертификат невролога.

 С мая 2014 г на базе дневного стационара №2 работает школа артериальной гипертензии.  Она создана для амбулаторных пациентов  ГУЗ « Городская поликлиника №4» для повышения информированности населения по проблемам заболеваний, предупреждения и снижение числа осложнений и увеличения продолжительности и качества жизни профильных пациентов. Занятия в Школе артериальной гипертонии направлены на формирование мотивации и новых психологических установок, изменения поведения, для того чтобы пациенты могли грамотно и длительно управлять болезнью.                                                                            Занятия в Школе артериальной гипертензии  проводит врач терапевт

Холева Анна Олеговна. Расписание : среда с 12.00-13.00, четверг с 14.00 до 15.00.

Также с мая 2022 г на базе дневного стационара №2 работает «Школа Инсульта». Занятия в Школе Инсульта проводит врач невролог  высшей категории Лапина Елена Геннадьевна. Основные задачи обучения – снижение риска развития инсульта, подходы к оказанию первой помощи  при  инсульте. Расписание: пятница 11.00-12.00, III суббота месяца -9-10.

   За добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в дело охраны здоровья населения Дальнего Засвияжья коллектив дневного стационара  в июне 2012 г. награждён администрацией ГУЗ «Городская поликлиника №4»  почётной грамотой.

       На основании полиса ОМС услуги предоставляются бесплатно в порядке общей очереди.  По желанию пациента, при внеочередных лечебных процедурах, если пациент не имеет полиса ОМС, а также при размещении в палате с личным постом, медицинские услуги в дневном стационаре №2 оказываются на платной основе

    Перечень документов, необходимых при госпитализации в дневной стационар №2  ГУЗ «Городская поликлиника №4»:

  1. Направление от врача ГУЗ «Городская поликлиника №4»
  2. Амбулаторная карта
  3. Паспорт
  4. СНИЛС
  5. Страховой полис