Новый год в кругу семьи

Провожать 2022 год врачи Городской поликлиники №4 рекомендуют в кругу семьи, а о необходимых покупках позаботиться заранее. Чтобы предотвратить инфицирование острой респираторной вирусной инфекцией, гриппом, Covid-19, следует сократить контакты, носить маски и стараться не посещать места скопления людей. Проводить праздники желательно в том же кругу общения, в котором обычно находитесь.

Отмечать праздник в домашнем кругу – хорошая традиция. Отличная альтернатива домашнему застолью – праздничный вечер на свежем воздухе. Это вовсе не значит, что нужно идти на массовые гулянья и забыть про меры безопасности. Если позволяют условия, можно выехать на дачу или в деревню.

Не стоит без крайней необходимости посещать общественные места, но и не нужно отказываться от прогулок на свежем воздухе и двигательной активности, но следует соблюдать безопасную дистанцию, контролировать свое самочувствие и выбирать удобную обувь. В местах скопления людей – носить маску.

Новогодний стол, безусловно, будет “ломиться” от разнообразия всевозможных блюд. Важно ограничить сладкое и алкоголь, не стоит злоупотреблять жирными продуктами или салатами, заправленными майонезом. Предпочтительны легкие блюда из овощей и зелени, рыба.

Будьте здоровы и счастливого Нового года!