Еженедельное аппаратное совещание (29.04.2022г.)

Сегодня, 29 апреля, на еженедельном аппаратном совещании обсуждались следующие темы:

– Меры по усилению пожарной безопасности, а так же предупреждение недопущения террористических и возможных экстремистских актов. В наше время, к сожалению, это очень острая тема.

– Новый приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 марта 2022 года №168н «Об утверждении порядка проведения диспансерного наблюдения за взрослыми», правила заполнения амбулаторных карт. Принято решение усилить контроль за ведением медицинской документации.

– Направление пациентов в другие лечебные учреждения. Будет изменен порядок записи в Ульяновскую областную клиническую больницу, более упрощенный для пациентов.

– Медицинский осмотр вдов, тружеников тыла и ветеранов Великой Отечественной Войны на дому врачом-терапевтом. Выслушали отчет заведующего терапевтическим отделением №3 Владимира Аксенова об обслуживании таких пациентов. Особое внимание уделили выписке и доставке лекарств инвалидам на дом.

– Участие работников Городской поликлиники №4 в митинге-шествии 1 мая. Коллектив примет участие в праздничном мероприятии.