График работы поликлиники 29, 30 апреля и 1,6,7,8,9, мая

График работы поликлиники 29, 30 апреля и 1,6,7,8,9, мая 29 апреля – по графику субботы с 9.00 – 17.00. 30 апреля – по режиму воскресного дежурства: с обслуживанием вызовов на дому отделением неотложной медицинской помощи, с организацией терапевтических приемов с 9.00 – 16.00, работой рентгенологического отделения, отделения функциональной диагностики (ЭКГ), клинико-диагностической лаборатории. 01 мая –…

Читать

В Городской поликлинике №4 началась реализация пилотного проекта «Запись на прием к врачу»

В Городской поликлинике №4 началась реализация пилотного проекта «Запись на прием к врачу» Министерство здравоохранения РФ совместно с Центральным научно-исследовательским институтом организации и информатизации здравоохранения, а также Национальным медицинским исследовательским центром терапии и профилактической медицины разработали проект «Запись на прием к врачу». На данный момент в проекте принимают участие 20 регионов по России, в том…

Читать

График работы городской поликлиники №4 в предпраздничные и праздничные дни

График работы городской поликлиники №4 в предпраздничные и праздничные дни Важно! Приемы врачей терапевтов участковых, врачей общей практики, узких специалистов, работа процедурного кабина осуществляется только по адресу: г. Ульяновск, ул. Камышинская, 41 • 31 декабря – по графику работы субботнего дня с 9.00 – 17.00. • 1 января – по режиму праздничного дня с 9.00…

Читать

Порядок работы поликлиники 3,4,5,6 ноября 2022 г.

Порядок работы поликлиники 3,4,5,6 ноября 2022 г. О порядке работы поликлиники  3,4,5,6 ноября 2022 г. 3 ноября по графику четверга: рабочая смена на час короче, с обслуживанием вызовов на дому врачами-терапевтами участковыми, с организацией терапевтических приемов и приемов узкими специалистами, работой процедурного кабинета, рентгенологического отделения и клинико-диагностической лаборатории; 4 ноября по графику праздничного дежурства: с…

Читать

С 15 по 21 апреля в Российской Федерации проводится Неделя популяризации донорства крови (в честь Дня донора в России 20 апреля)

С 15 по 21 апреля в Российской Федерации проводится Неделя популяризации донорства крови (в честь Дня донора в России 20 апреля) Научными исследованиями и практическими наблюдениями доказано, что сдача крови в объеме до 500 мл безвредна и безопасна для здоровья человека. Периодические донации крови оказывают благоприятное стимулирующее воздействие на организм донора. Как подготовиться к донации:…

Читать

Главный врач поликлиники приняла участие в конференции по вопросам развития Центров амбулаторной онкологической помощи в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Главный врач поликлиники приняла участие в конференции по вопросам развития Центров амбулаторной онкологической помощи в рамках нацпроекта «Здравоохранение» 13 апреля состоялась конференция «Развитие Центров амбулаторной онкологической помощи в рамках реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». Организаторы мероприятия ООО «Новартис Фарма» и ГУЗ Областной клинический онкологический диспенсера. В конференции приняли участие: главный онколог Приволжского федерального…

Читать

12 апреля состоялось аппаратное совещание с работниками поликлиники

12 апреля состоялось аппаратное совещание с работниками поликлиники Для медицинских работников организован семинар по клинике, диагностике, лечению ВИЧ-инфекции и профилактике профессионального инфицирования. Заместитель главного врача по медицинской части Центр-СПИД Оксана Салминская рассказала о показаниях, правилах и порядке медицинского освидетельствования на ВИЧ, кодах обследований, лабораторной диагностике и тактике при аварийных ситуациях. В рамках недели подсчета калорий…

Читать

12 апреля работники поликлиники приняли участие в общегородском субботнике

12 апреля работники поликлиники приняли участие в общегородском субботнике В Ульяновске стартовал общегородской субботник, который проходит во всех районах города. Специалисты поликлиники приняли активное участие в уборке территории учреждения. В мероприятии задействованы все подразделения поликлиники: основное здание, офис общей врачебной практики, поликлиническое отделение №1, Центр охраны здоровья женщин, Центр амбулаторной онкологической помощи, дневной стационар №2.…

Читать

Учащимся средней школы №85 провели экскурсию в городской поликлинике №4

Учащимся средней школы №85 провели экскурсию в городской поликлинике №4 В рамках профориентационной работы и сотрудничества с учебными заведениями Засвияжского района специалисты поликлиники организовали увлекательную и познавательную экскурсию для учащихся 9 и 11 классов средней школы №85. Школьники получили возможность познакомиться с работой поликлиники, узнать о важности и особенностях профессии медицинского работника. Экскурсия началась с…

Читать

Специалисты поликлиники провели выездную диспансеризацию для работников Т Плюс

Специалисты поликлиники провели выездную диспансеризацию для работников Т Плюс В рамках первого этапа диспансеризации пациенты прошли анкетирование, измерение роста и веса, индекса массы тела, измерение внутриглазного давления и электрокардиографии, измерение глюкозы и холестерина. Также для женщин проведен осмотр акушером. Кроме того, врачом ультразвуковой диагностики, по показаниям, проведено УЗИ сосудов головы и шеи.   По результатам обследования…

Читать

Врач-эндокринолог поликлиники провела лекцию в Центре активного долголетия

Врач-эндокринолог поликлиники провела лекцию в Центре активного долголетия Врач-эндокринолог Эльза Галлямова рассказала о принципах здорового питания посетителям Центра активного долголетия. Лекция была посвящена основам рационального питания, выбору продуктов и режиму приёма пищи для поддержания здоровья и профилактики заболеваний. Участники узнали о важности баланса белков, жиров и углеводов, а также о необходимости употребления достаточного количества витаминов…

Читать

Главный врач поликлиники Валентина Караулова приняла участие во встрече со студентами-медиками и ординаторами Ульяновского государственного университета

Главный врач поликлиники Валентина Караулова приняла участие во встрече со студентами-медиками и ординаторами Ульяновского государственного университета На встрече с представителями регионального Министерства здравоохранения, Медицинской Палаты Ульяновской области и главными врачами учреждений здравоохранения присутствовало более двухсот студентов шестого курса медицинского факультета имени Т.З. Биктимирова и ординаторов Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ. Валентина Герасимовна рассказала…

Читать

Разговор о медицине. 108 выпуск. Кто и как поможет ульяновцам разобраться в делах сердечных

Разговор о медицине. 108 выпуск. Кто и как поможет ульяновцам разобраться в делах сердечных По данным Росстата, за последние десять лет смертность от заболеваний сердечно-сосудистой системы ни разу не опустилась ниже 800 тысяч человек за год. Это самая распространенная причина смерти, на которую приходится 47% всех летальных исходов. О современных достижениях в кардиохирургии, об аортокоронарном шунтировании, искусственном…

Читать

Врач-ревматолог приняла участие в XXIII Всероссийской школе ревматологов имени академика В.А. Насоновой

Врач-ревматолог приняла участие в XXIII Всероссийской школе ревматологов имени академика В.А. Насоновой 21-23 марта в Москве прошла Всероссийская школа ревматологов имени академика В.А.Насоновой, посвященная обсуждению актуальных вопросов и проблем, связанных с ревматическими заболеваниями. Главным направлением Школы стало обсуждение вопросов невосприимчивости к проводимой противоревматической терапии и методов ее преодоления. Участники мероприятия обсудили сложные для лечения случаи.…

Читать