29.03.2022 Губернатор Ульяновской области Алексей Юрьевич Русских.

29.03.2022 Губернатор Ульяновской области Алексей Юрьевич Русских в сопровождении членов регионального Правительства, Министра здравоохранения Ульяновской области, представителей Администрации города Ульяновска и Засвияжского района посетил ГУЗ «Городская поликлиника №4» .

В ходе визита Губернатор осмотрел эндоскопическое отделение, в котором после ремонта будут производиться исследования верхних и нижних отделов ЖКТ, а так же функционировать бронхоскоп, полученный в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. ГУЗ «Городская поликлиника №4» будет первым из лечебных учреждений города, в котором будут проводиться эндоскопические исследования трахеобронхиального дерева (бронхоскопия) в амбулаторно-поликлинических условиях.

Алексею Юрьевичу была показана работа отремонтированного флюорографического кабинета, в котором введен в эксплуатацию новый цифровой флюорограф, полученный в рамках указанной программы. Так же, обсуждался вопрос благоустройства прилегающей территории, в частности организации большой парковки автомобилей пациентов, обустройства пешеходной зоны и зоны отдыха в сквере перед главным входом в поликлинику.