Сотрудники «ГУЗ Городская поликлиика№4»   приняли участие в первом  областном туристическом слете  молодежных советов учреждений здравоохранения Ульяновской области

      Участники турслёта «Молодое здравоохранение» соревновались в командообразующих играх и творческих конкурсах, мастер-классе по ораторскому мастерству, работе круглых столов по вопросам эффективной коммуникации с пациентами и адаптации молодого специалиста в коллективе, формирования имиджа современного врача в медиапространстве и правовой защите медицинских работников. По итогам работы круглых столов была составлена резолюция предложений по повышению кадрового потенциала отрасли, которые будут вынесены на уровень регионального Правительства для дальнейшего воплощения в жизнь.

        Проведена встреча Губернатора Сергея Морозова  с участниками туристического слёта,  который пообещал продолжить эту традицию.

    В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранения» в регионе запланированы мероприятия по устранению кадрового дефицита. До 2024 года планируется привлечь порядка тысячи врачей.